10 июня 2016 г. 13:55

Да, предельно просто и незамысловато. Да, полно шаблонов. Да, на интеллектуальный бестселлер не похоже даже с высоты птичьего полета. Но! Роллинс себя за умного и не выдает. Он предлагает азартный и захватывающий боевик. Полный впечатляющих локаций, коварных планов, находчивых персонажей. Женщины прекрасны, мужчины отважны. "Так уже не модно" - скажите вы. Так я консерватор, мне такое как раз нравится. Драки, взрывы, погони, древняя цивилизация, опасные звери, "плохие дяди". Не забываем про внезапно вспыхнувшую страсть, куда же без нее. И прекраснейшие пещеры, в которых хочется побродить самолично. Читается легко, мозг не перегружает лишними мыслями, может вызвать привыкание.

Бен натянул на себя одеяло. Ему действительно не на что жаловаться. Его нынешнее занятие имело свои преимущества. В свободное время он был волен исследовать нескончаемую цепь пещер. Охотники, бродившие по темным тропам подземелья, показывали ему места настолько удивительные, что иногда Бену казалось, будто он очутился в сказке.

картинка Delfa777