sovka

10 июня 2016 г. 01:00

400 страниц чистого и легкого удовольствия, бальзам на душу после предыдущего чтения, когда было круто, но казалось, что книга весит килограмм сто и ты катишь ее в гору.
Моя любимая часть – это дневник, в котором Фрай описывает работу над книгой и свое тогдашнее бытие, интересно посмотреть из-за плеча на чужую насыщенную жизнь. Ему 36, жизнь расписана на год вперед, он смотрит фильмы почти каждый день, иногда сильно пьет, нюхает боливийский походный порошок – но только по вечерам, пишет строго на трезвую голову; знает кучу людей, но не узнает рок-звезд в лицо, всегда прощается с дневником по-разному, следит за чемпионским шахматным турниром между своим другом Найджелом и Гарри Каспаровым, читает Колористическую книгу лесбийской мохнатки, позирует для портрета, ходит в театр и пишет 76 000 слов (слов, Карл) Гиппопотама за месяц с небольшим.
Почему-то удивительно признание, что Фрай придает значение критике и думает, что критики скажут на то и на это. Но действовать ему это не мешает.
Есть у нас такие люди? Ум + блистательное владение родным языком +писательский талант + харизма + юмор + зашкаливающая медийность, он даже в рекламе сто раз снимался.
Внезапно моя первая книга Фрая. Совершенно не новость, что он крутой, но влюбилась я только сейчас и смотрю все интервью подряд, скетчи, рекламу и прочее. Удивительный человек.
картинка sovka

звучит как будто ты его любовница.

звучит как будто ты его бывшая.