9 июня 2016 г. 22:24

Несмотря на все мое уважение к таланту и творчеству Марка Твена, конкретно это произведение мне не понравилось. Я была заинтригована идеей описания жизни от лица первого мужчины - Адама и непростых отношений первых мужчины и женщины. Но я никак не могла подумать, что это крохотная новелла, построенная как отрывки дневника, и которая читается за 15-20 минут. Все-таки, у меня сложные отношения с малой прозой, хоть и есть любимые произведения.

Но не только в объеме дело. Содержание тоже подкачало. Лично я ничего особенно остроумного для себя не нашла. Адам весь дневник эпикурейски проводит время и потешается над странным существом - женщиной, которая вечно фонтанирует странными для него идеями и которой вечно от него что-то нужно. И все.... Хотя некоторые забавные моменты все же были, и сначала я подумала, что это отрывки из более крупного произведения и принялась шерстить интернет в поисках полной, и, как мне казалось, более интересной версии, но ничего, кроме столь же короткого "Дневника Евы", найти так и не удалось.
Я разочарована, ставлю низкую оценку.