M_Aglaya

9 июня 2016 г. 19:17

Автор, как я уяснила из аннотации, участвует (участвовал?) в качестве ведущего в программе английского телевидения, посвященной автомобилям. Ну и выпускает какие-то колонки в каком-то периодическом издании на ту же тему. Стыдно сказать, но мне автомобили - в любом разрезе и аспекте - глубоко безразличны. )) Ездят себе - ну и ладно. Но есть люди-маньяки по этой части... ))) В общем, мне интересны колонки и эссе. И тут, надо сказать, все просто в лучшем виде. ))) Автор эксцентричен, саркастичен, циничен, реалистичен... что там еще... и даже неполиткорректен. ))) Так что читать это все очень интересно.
Помимо всего прочего, тут можно почерпнуть массу всяких реалий касательно культуры, быта, истории, политики, взглядов и вкусов англичан, их характера, поведения и образа жизни. Это я всегда люблю. И про телевидение! Еще больше люблю. )))
Ну и - даже про автомобили читать было достаточно интересно, при всей моей технически-автомобильной бездарности. Видимо, автор их действительно любит и обожает. Эх, если бы так же велись автомобильные разделы в "Вокруг света" и Geo! Хоть не такая тоска там бы была.)))

"Штука в том, что я учился водить, наблюдая за отцом. А вот моя дочь училась, гоняясь с братом на игровой приставке. А там, в кремниевых джунглях, нет нужды тормозить ни перед поворотом, ни перед колдобиной, ни даже перед колдобиной на середине поворота."

"... Ребята вроде меня, которые постоянно ездят так, будто у них осталось восемь секунд, чтобы спасти мир."

"Я считаю, каждый новый водитель должен как можно скорее после сдачи экзамена пережить серьезное ДТП, Полученное потрясение станет эффективной психологической системой регулирования газа, пока водитель не достигнет зрелости. У мужчин это происходит лет через сорок пять."

"Я успеваю поменять мнение 6-7 раз до того, как встану с постели. Сию минуту я думаю, что единственный способ разобраться с недовольной мусульманской молодежью - это сбросить на них бомбу, а в следующую минуту думаю, что бомбу надо бросать на Америку. Я примеряю мнения, как одежду, стоя перед зеркалом и пытаясь понять, идет ли мне."

"Эту машину я люблю всем своим существом. Она не такая, как мне бы хотелось, но это лишь потому, что я тоже не таков, каким хотел бы быть."