Hild1984

по историям с клыками

9 июня 2016 г. 17:35

3 Ошибочка вышла

И всё же есть книги, которые нужно читать в определённом возрасте. Увы. Читать "Песочные часы" в 30 с хвостиками местами интересно, местами - откровенно смешно, но большую часть времени просто скучно.
Лет в 15... В пятнадцать я абсолютно точно запустила бы этой книгой в стену после десятой страницы и ещё долго фыркала бы. С возрастом я всё же лучше научилась переносить бессмысленные розовые сопли. А они составляют 90% книги. Сюжет пытается быть, и даже очень неплохой. Мне до самого финала было интересно, кто же такой Джек? Но, придыхания, электрический ток и прочая химия организма автору явно милее сюжета. Поэтому, из довольно интересной истории ничего и не получилось. Сюжет и какие-то действия наличествуют после 200 страницы, а до этого сплошные восторги Эмерсон по поводу Мистера Губы. Да, Майкл для меня так и не стал личностью. Это такие губы на ножках, которые главная героиня всё время хочет поцеловать, но нииизя. А потом ещё будет Мистер Торс, и вот от этого мне уже совсем хотелось сбежать.
Пышно расписанные в аннотации призраки американского Юга есть, но они совсем никакой роли в сюжете не играют. Книга не про них, не про ту эпоху. Вот совсем. Не верьте аннотации.
Собственно, сказать, что книга плохая, я не имею права. Сказать, что она хорошая- не могу. Просто тот жанр, который я искренне не люблю. Я не про подростковое фэнтези. С ним у меня всё хорошо. Я про сопли в сахаре.