SvetlanaKepman

9 июня 2016 г. 11:02

В этой книге меня привлекло то, что героиня газетчица. Эту профессию можно так весело обыграть (мне кстати понравились "Торнсайдские хроники" Ольги Куно где ГГ тоже работает в газете), но что-то мне кажется автор не раскрыла тему. Может дело еще в том, что книга маленькая - страниц 200 с небольшим и по этому все довольно конспективно и все герои не раскрыты. Разве что ГГ чуть больше, чем все остальные обрисованы.

В книге имеется герой а-ля "Зорро", он ночной посыльный, который время от времени сталкивается с ГГ и вроде как для нас же должна быть тайна кто он - ведь так приятно гадать, да? Но нет, мы сразу понимаем кто он в обычной жизни. Совсем нет интриги (вспоминается другая книга - "Знакомые незнакомцы" Олеси Осинской где я до последнего сомневалась кто под какой личиной скрывается хотя у меня были догадки. Помучиться предположениями это ужасно приятно).

Любовная линия совсем не трогает, я в нее не поверила. Чувства возникают на пустом месте и нет им веры.

Вроде и дочитала книгу, а обычно если мне книга не нравится я бросаю в начале, но тут я хоть и надеялась, что дальше будет интереснее мои ожидания не оправдались.

Хочу сказать, что все таки в книге были забавные, милые шутки - это мне понравилось.

Мой канал на ютьюб