9 июня 2016 г. 10:31

Очень неоднозначный четвертый реборн для капитана. Я вообще не люблю тематику второй мировой войны, если показывают фантастическую войну используя современность, ты знаешь что все это выдумка и спокойно почитываешь как они сражаются, а когда берут реальные факты, и ты знаешь что там погибло уйма народа, становиться не по себе. Я боялась, что они опять начнут с сыворотки с 40-ых годов. Но нет, для старта они взяли трагедию 11 сентября 2001 года, то же так себе период для геройских комиксов. Читать было интересно и легко, 5 глав пролетели быстро, но сюжет плохой. И это обидно, потому что рисунок замечательный, понравилась цветовая гамма, как она была обыграна, как детально и сильно были изображены люди и места.
Как я понимаю, сюжет был нацелен на то, чтобы изобразить внутренний мир Роджерса. Мы знаем страхи Старка, Человек-паук вообще не затыкается, Дардевил постоянно делится мыслями. А кэп? Он улыбается, олицетворяя американские мечты о свободе и самореализации, он ведет солдат вперед, он защищает страну и друзей, но что он чувствует? О чем думает? Первые пять глав попытались изобразить это, но еще больше только запутали ситуацию.
Переведено еще 6 глав, гляну как там дела.