9 июня 2016 г. 02:10

Все книги Лапина, которые я читала - это книги, проникнутые любовью к России, неподдельным интересом к русскому человеку, его психологии, его менталитету и жизненным принципам. Книги Лапина подчеркивают уникальность русского пути, они, в первую очередь, учат жизни в России, дают понимание тех негласных законов, по которым живет русское общество. Шеститомная эпопея “Русский крест” - это душевное чтение для всей семьи. Поколение, родившееся в 30-40-е, вспомнит свою молодость, получит возможность еще раз перенестись в золотую эпоху СССР, на которую выпали лучшие годы их жизни - 60-70-е годы. Те же, кто родился в СССР, но зрелость встречал уже в 90-е - увидят в главных героях свое отражение, ведь Дубравин, Турекулов, Казаков, Крылова - это самые настоящие собирательные образы советских людей, у которых с нами столько общего! Наконец, поколение 80-х и тех, кто родился уже в ельцинской России - узнают много нового о советской эпохе. книга станет для них своего рода наглядным учебником новейшей российской истории. Все это делает такое художественное чтение не только интересным, но еще и полезным. Одним словом, я очень рекомендую “Русский крест” всем, кто любит свою родину - Россию. Этот роман просто не может оставить равнодушным.