Milkind

Постигая искусство чтения.

8 июня 2016 г. 18:06

Крайне полезная книга, которая даёт представление о том, что такое многозадачность, насколько она на самом деле эффективна и чего стоит переключение между задачами. В форме некоего художественного рассказа (до милого корявого, правда) автор очень ясно, просто и понятно доносит до читателей свои убеждения. Всё кратко, лаконично, по делу и без переливаний из пустого в порожнее.
С автором я была согласна ещё до того, как прочла книгу, так что в плане чего-то нового она мне была мало полезна. И всё же то, как чётко автор всё разложил по полочкам, как доказал каждое утверждение на простейших примерах - это было интересно! Кроме того, я вынесла для себя несколько полезных советов и практических мелочей, которые будут способствовать эффективности и продуктивности.

Думаю, книга может оказаться полезной тем, кто крутится как белка в колесе и не понимает, почему так мало успевает при этом. Вроде столько дел умудряется делать сиюминутно, вроде никаких дырочек в расписании нет - а всё равно эффективность низкая, по факту список дел только множится и разрастается.