8 июня 2016 г. 13:09

3.5 Дочки-матери

Книга оставила неоднозначные впечатления. С одной стороны, очень хорошо написанная книга, с подробным описанием героев, но, с другой, тяжёлая в некоторой степени и с "отвратными" героями.

Не люблю персонажей с бесхребетным характером, которые позволяют вытирать об себя ноги. Понимаю, что это всего лишь образ, но ничего не могу с собой поделать и это обычно влияет на мою оценку. Сначала Надей "пользовались" мать с бабушкой, затем двое мужей. Неужели было так сложно хоть раз сказать "Нет!", дать пинка под зад, накричать и вызвать на помощь свою гордость?! Какова мать, такова и дочка, причём этот закон в данной книге действует в отношении нескольких поколений, надеюсь, что на Наде он прервётся.

Так противно читать про её бабушку и маму. Просто дрожь берёт. Неужели такие стервы живут на нашей Земле? Фу-фу-фу. Про Егора с Данилой я вообще молчу. Подонки.

Уж извините за нелицеприятные слова, но меня такая злость берёт на них, просто ужас. Удивляюсь, как таких земля носит. И ведь такие существуют не только на страницах книг, но и в реальной жизни.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка"