sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 июня 2016 г. 07:44

5 Слишком много сердца

Негодую! Кто придумывает чудовищные обложки хорошим книгам? Где воображение, яркость мышления, где талант, в конце концов?

А пьеса прекрасна! После таких хочется задуматься о многом.

Ложь во благо. Хорошо это, или плохо? Нужна ли она? Оправдана ли? Очень сложный вопрос. Не знаю правильного ответа. Да в пьесе его и нет. Всё так сложно, так неоднозначно. И хорошо, и плохо. Очень рискованно, и вроде бы риск оправдан, но... Почему же тогда такая тяжесть? Вопросы, ответы. Вопросы без ответов. А как поступила бы я?

"Ложь надо придумать, а правда так легко," - считает Марта (она же Изабелла). Призванная сыграть роль жены вернувшегося внука, для бабушки, которая чахнет без любимого мальчика, Марта с треском проваливает задание. Потому что просто не может играть. Потому что её чувства настоящие. У неё слишком много сердца, чтобы стать настоящей актрисой. И слишком много нерастраченной любви и нежности. И душевности тоже с избытком. Они заигрались. Но в её жизни нет и не будет ничего прекраснее этого милого дома, любимого человека и бабушки, словно и правда родной, и такой по-уютному домашней.

Искусство никак не может быть важнее любви. И девушке удалось убедить в этом Маурисьо, того, кого полюбила внезапно, но крепко и навсегда. И доброе сердце всегда лучше самого великолепного актёрского мастерства. А иногда и родственных связей.

Пьеса на все времена. Пьеса обо всём. И в первую очередь - о выборе. Она о людях, о нас. О том, что неважно, какую роль и как ты собираешься играть в жизни. Важно при этом оставаться человеком. И помнить о том, что "иногда достаточно букета роз, чтобы спасти жизнь. "

Пятое путешествие Вокруг света

Ну вот, пьеса и как мне пройти мимо?) Добавлю, уговорила)))

Не проходи))) эту пьесу нельзя обходить стороной)

Да разве я могу?))) Пьеса - одно из любимых "блюд"))

Приятного аппетита)

Спасибо!))

Обложка и правда жуть(

Ну скажи?(

Обложка ужасная, а бабушка любимая с оладушками обязана быть у каждого! Бабушки добавляют в книгу теплоту и душевность (хотя вспомнилась вдруг Красная шапочка)) У Катишонок в романе тоже бабушка есть, я кстати ее книгу о стариках давным-давно читала оказывается!

У Катишонок бабушка строгая. А здесь- сама доброта и нежность.

А я опять со своим кино... "Приходи на меня посмотреть", где обманывали бабушку и уже немолодая дочь, и ее якобы поклонник, потом еще несуществующая внучка появилась. Разве не похожий сюжет?

Очень похожий))

надо прочитать..