Teress

7 июня 2016 г. 15:12

Читала книгу ещё в черновике, потом заказала бумагу и перечитала с удовольствием. Что ж после последнего садо-мазохистского треша про герцогскую чету, Звездная реабилитировалось в моих глазах - никакого морального садизма. Героиня очень добрая и отзывчивая, хоть и чёрная ведьма, все жители городка её любят и оберегают, при этом старательно, делают вид, что бояться. Необычный сюжет. И наконец-то герои - взрослые люди. Всё очень мило и весело, разве что любовная линия показалась слабой, можно было бы ещё романтики побольше, и конец мне показался смазанным. Правда и некоторые моменты и персонажи перекликались с другими книгами Елены, но это мелочи. Да, и хочется продолжения истории с подросшими детками, или как она себе таки родит дочку)) Короче, хочется любого продолжения истории))

Книга действительно очень-очень добрая, даже обращения "морда" и "рожа" из уст героини не кажутся злобными или обидными, это так невинно выглядет, что даже хамством не могу назвать.

Кому книга противопоказана - теткам со Стокгольмским синдромом или в тайне мечтающим о таковом в своей жизни (ибо отношения в книге не построены на унижении женщины и насилии (моральном или физическим) над ней), а также обиженным жизнью (ибо героиня жизнью не обижена, совсем, и не страдает от несовершенства мира).

По-больше бы таких добрых книг.