7 июня 2016 г. 13:05

5 Семь чудес и ключи времени. Моя рецензия.

Ну что же, начнем. Села я писать очередную, а именно вторую мою рецензию, которую я буду писать от души. На этот раз на мой судейский стол попала книга Питера Леранжиса Семь чудес и ключи времени .
Сегодня будем судить книгу по разным критериям.
+ Определенно книга имеет великолепное оформление снаружи, а внутри не менее увлекательную карту со все Чудесами Света. К сожалению, нам не представлен остров ИК, тот самый кусочек затерянной Атлантиды.
- Не понравилось мне то, что книга состоит из 416 страниц, напечатанных крупным шрифтом. Ведь можно было уменьшить шрифт, так как он смотрится более, как по мне, презентабельно. Издателю или автору явно хотелось показать достойный объем за счет шрифта
- Еще один минус — это оглавление. В книге насчитывается 51 глава, и все они идут прямым продолжение друг друга.
- Все автор написал простым и однообразным языком. Книга повествуется от первого лица, тринадцатилетнего Джека. Возможно, поэтому отсутствуют описания.
+ Все персонажи у меня вызывают симпатию, даже Торквин и капризная Эли. Надеюсь ничего не изменится. А особенно мне нравится Бегад за свой интеллект и характер.
- Даже если Избранные имеют свои особенности, они сливаются друг с другом из—за нехватки описания внешности и характера героя.
- Также в книге есть нюансы. Например один из них:

– Мы и знали. – Эли вытащила карманный компьютер. – Для компьютера отпечаток – всего лишь набор цифр, нулей и единиц, как и любая другая информация. Мне удалось проникнуть в базу данных и скачать идентификатор пальца Торквина. Система автоматически его загрузит и решит, что сканера коснулся его указательный палец.
Она подключила свой компьютер, и на экране возникло окно с эмблемой «ИК»

Но где она могла достать компьютер? И почему не смогла связаться с родными, пользуясь им? Как Бегад позволил оставить ей компьютер, а телефоны нет? Компьютер, который можно использовать против его охранной системы ИК?
+ Сюжет очень интересный, как и задумка с Чудесами Света.
Книга имеет малый объем, поэтому я прочитала ее за 2 дня! Несмотря на недостатки, я из—за своей любви ко всяким древним тайнам поставлю ★★★★★. Надеюсь продолжить свое удовольствие со следующей книгой , на которую, надеюсь, тоже будет рецензия.