skerty2015

7 июня 2016 г. 09:39

1.5

Забыть! Забыть, срочно забыть. Стереть из памяти. И не потому что так интересно, что хочется заново прочесть. А потому что вообще не могу понять, как смогла домучить эту серию. Не стоит она ни потраченного времени (первую книгу прочла аж в январе), ни потраченной зарядки на моей электронке, ни движений моего пальца, перелистывающего страницы, ни работы моих глаз, читающих это нечто.

В последней книге Александра (для близких просто Аля) наконец становится Императрицей. И хотелось бы читать о дворцовых интригах, злодеяниях врагов и прочем, но уж точно не об очередных метаниях между двумя мужиками, которые длятся на протяжении всей серии.

И вроде бы наладилось, и замуж уже собралась, почти определилась, кого любит. Но нет же, снова все надо было испортить, переиначить. Стереть память (прям, как люди в черном).
Не обошлось и без трагедии в финале, видимо автор поняла, что перегнула с мужиками и эротическими сценами и решила выжать скупую слезу у своих читателей. Может кого и проняло, а мне уже хотелось поскорее прочитать последнюю строчку и удалить это все с книги.

Еще больше Аля доконала меня своей тягой к запахам, аромофилка какая-то, раз сто наверное упоминалось про запахи ее любимых мужчин, один осенью пах, а другой хвоей. И так по кругу снова и снова.

В общем, господа, даже не смотрите на данную серию, пожалейте нервишки :)