6 июня 2016 г. 15:31

5 Новый взгляд на Орков.

Оговорюсь сразу: если вы незнакомы со вселенной варкрафта, то эта книга может показаться каким-то вырванным куском из общей истории. Вообще таковым она и является, потому как рассказывает нам историю одного из нескольких кланов орков. История одного из самых известных персонажей Варкрафта, которому пришлось стать лидером, в самое сложное для клана, да и для всего родного мира, время.
В свете недавно вышедшего фильма, советую сначала прочитать книгу. Фильм начинается, как раз, с того, чем заканчивается книга.
Но, даже если вы абсолютно " не в теме", то, так или иначе, эта книга стоит того, чтобы её прочитать. Тем же, кто знаком не понаслышке с миров людей и орков, я, тем более советую прочитать эту книгу. Эта книга - такой большоооой "квест", который интересно читать и узнавать, как живёт клан "Северных волков", как Дуротан становится вождём и как ему приходится принимать тяжёлые, жёсткие решения, которые, порой, доводят до ужасных последствий. Очень красочно, подробно и, что самое интересное, правдиво(насколько это возможно, по отношению к фентези) описаны все ужасы и опасности умирающего мира. Что приятно книга дарит не просто увлекательное приключение, но и преподаёт некоторые жизненные уроки.
Я очень люблю мир Варкрафта. Долгое время играл в World of Warcraft. Прочёл много статей, посвящённых разным героям, разным сюжетным линиям. И, всё равно, я понимаю, что ещё многого не знаю об этом мире и, до сих, пор я открываю для себя новых героев. Я, в очередной раз, с большим интересом погрузился в этот мир, правда уже в новом для себя формате. Опять же, для тех кто знает орков "Варкрафта", я хотел бы сказать, что для меня орки открылись с новой стороны. Именно это мне и нравится в этой безграничной, нескончаемой, глобальной вселенной.
Да и, конечно же, Лок'тар огар!