tanusha13

6 июня 2016 г. 14:10

Почему-то, глядя на название, я была уверена, что речь пойдет о жизни некой звериной семьи. Ну, то есть в прямом смысле этого слова. Но, оказывается, это биографическая история Джерри о своей семьи и о множестве животных, которые он увидел, переехав жить с семьей на остров Корфу.

Вот именно описание жизни разных животных меня и смутило в этой книге. С одной стороны, это конечно очень хорошо и даже познавательно. Но вот лично мне, например, скучно читать о том, как живут, едят, размножаются всякие букашки, особенно насекомые, которых я очень не люблю. В остальном же, это было очень увлекательное и забавное путешествие!

Главная ценность книги, конечно же, это описание жизни животных. И именно любителям всякой живности книга обязательна к прочтению! Для остальных же, книга может стать приятным досугом, ведь в ней так много веселых моментов, пусть и связанны они все с какой-нибудь живностью.

Спасибо Litavra за совет!

Книга прочитана в рамках игр: Флэшмоб 2015, Школьная вселенная 6Г

Одна из любимых книг детства. Перечитывала много раз с удовольствием. А несколько лет назад стащила оттуда рецепт приготовления попкорна в домашних условиях :-)

+2 06.06.16

Как-то я не обратила внимание на этот рецепт... Надо будет поискать)

0 06.06.16

Ну, он там несколько замаскирован :-)

0 06.06.16