Matfeya

Почти Эксперт Лайвлиба

6 июня 2016 г. 13:13

Это нечто! Нет, товарищи, это нечто нечтовое. Во-первых, никакой иной, кроме коммерческой, причины для издания этого творения в двух книгах с разными названиями я не увидела. Это одна история, разорвана на две части твердыми перелетами книг, на которых красуется клеймо "Бестселлер". Эта книга еще более невразумительная и дикая. Где-то в середине хотелось прибить Диану, изображавшую оскорбленную гордость и мучившую двух чудесных мужчин своими глупыми соплями. - Эдвард, у тебя есть сын, ты мне ничего не сказал. Негодяй!
Ага, а сама бросила его год назад и собираешься переехать к Оливье.
Короче, Диана воплощает идеал блондинки, да и сочувствие по поводу ее семейной трагедии быстро угасает.
Некоторые сцены просто взрывают мозг, а реплики героев сводят с ума своей бездарностью:
-На когда назначена церемония?
На когда? На когда, Карл!
Хеппиенд ванилен до безобразия. И продажа кафе, и голубое счастье Феликса, и переезд в Ирландию, и беременность в последней фразе.
Все клише, которые только можно было собрать в любовном романе, собраны и оформлены не самым лучшим образом.
Я даже не знаю, сколько ставить, ведь пару-тройку раз я всплакнула, но это слезы невротические (я ж рыдаю и над погибшим муравьем). Думаю, 1 из 10 - самая честная оценка