lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

6 июня 2016 г. 11:49

Кажется, я уловила, в чем фишка Элис Петерсон. Она пытается впихнуть миллион проблем в триста страниц, в результате получается эдакий галоп по верхам и быстро приляпанный хэппи-энд. Читая, я вспоминала бывшую подругу, которая судорожно искала хоть какого-нибудь мужика и придавала огромное значение всяким мелочам. Никогда не понимала вот этого стремления быть как все. Ну да, друзья женятся, обзаводятся детьми, у них уже не получается каждый день радостно тусить по клубам. Но если ты один - это не повод ставить на себе крест. Есть миллион занятий, которым можно предаваться, живя для себя - и в книге есть такой персонаж, соседка Джилли Глория, которая всю жизнь одна и ничуть по этому поводу не переживает. А Джилли я просто не понимаю. Как можно дожить до 35 лет, плывя по течению? Даже не понять, чем хочешь по жизни заниматься, е-мое. Только тратить время на низкооплачиваемых работах и мечтать о принце, который заберет тебя из серых будней. А параллельно есть брат-близнец с женой и двумя детьми, и эта жена омерзительная бестактная особа. Ненавижу таких людей, которые бьют по самому больному. Любовный треугольник получился очень банальным - один мужик типа богатый и светский, другой - жилетка. Ну, по обложке его исход был предсказуем на 100%. Отдельная тема - маленькая сестра-инвалид, которая прожила совсем немного, но сильно повлияла на семью Джилли. Имхо, с драмой автор переборщила. Как-то так.

Запросто можно.) Я же дожила.

так ты уже и взамуж сходить успела, так что у тебя нет навязчивых идей об обязательных штанах в доме. Это тебя отвлекло ненадолго :)

ИМХО, «Плыть по течению» как раз не сочетается с обязательными идеями о штанах или об отсутствии оных.) Течение может прибить к берегу (тогда ненадолго взамуж), а потом снова унести на свободу )

ну ты ноешь на всех углах, что тебе чего-то не хватает и ты бы хотела это что-то получить как можно быстрее? и все окружающие в курсе, что тебе этого чего-то не хватает?

Было бы эффективно, я бы, может и ныла.)))
Просто, если человек ноет, он, как минимум, знает чего хочет. Иначе как ныть?)