sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 июня 2016 г. 17:43

3 Это нормально — не разбираться в себе

Тот случай, когда мне жутко обидно и запредельно неудобно. Чем чаще читаю подобные книги, тем больше понимаю, что мне чего-то в них не хватает. Не то чтобы совсем не нравится, просто... я не очень верю рассказчику.
Тот случай, когда нечего сказать. После прочтения прошло некоторое время. И если бы книга запала в душу, то отзыв бы писался сам собой. Но нет. У меня нет слов и почти пропали мысли. Дело не в том, что всё плохо. Просто не тронула история. Не зацепила.

Эта книга о любви. Это трагедия маленького мальчика, потерявшего отца. Отец умер, любовь осталась. Сколько не пережитых мгновений, не высказанных слов, не подаренных улыбок. "Я люблю тебя" можно говорить часто. Но есть в жизни моменты, когда эти слова обретают особый смысл. Когда уходят близкие, эта фраза становится как бы молитвой.

"Я люблю тебя,-" твердит маленький мальчик. И только этому я верю.

Кот в мешке

Вот, знаете, были те же ощущения, но, в отличие от книги, фильм мне очень понравился, поэтому рекомендую посмотреть)

Спасибо, попробую)

жутко обидно и запредельно неудобно

Чо-то ржу ))))

Ржёт она)))

Да. Ржу. Громко ))

Я тоже)

Мне книга понравилась, ты правильно сказала в последнем абзаце, но к сожалению никто не может знать что будет завтра.

К сожалению, да(

А меня всю книгу смущало то, что главный герой - мальчик девяти лет - ходил сам (вначале) по всему Нью-Йорку. Все время хотелось думать, что ему хотя бы лет 12-13, но автор не упускал возможности сделать очередной акцент на его возрасте. И поэтому история не воспринималась настолько правдоподобно, насколько хотелось бы.

Вот и я совсем этому не поверила.

Книгу не читала, но фильм вот впечатлил, интересно было :)

Многие говорят, что фильм лучше.

Хотя, знаешь, Мил, знакомиться с книгой как-то желания нет, видать впечатлил, но не очень сильно. Там в главной роли такой мальчуган симпатичный, помню :)

Нет желания, значит и не надо)))

Действительно :)

Название такое завлекательное...

Ага))) интригует)

Но я что-то пока к нему не готова)

Может, это и к лучшему))

Вполне возможно)

жаль, а мне понравилась книга..

А вот мне как-то не сильно(((

бывает так)

Бывает)