SvetlanaKepman

5 июня 2016 г. 14:58

Вроде и не планировала читать эту книгу, но что-то меня на днях соблазнило на нее и я не пожалела, что прочитала. Перед ней читала "Ядовитую" где все герои достаточно циничны и расчетливы и в этой книге герои я бы сказала лучше, но циничности не лишены.

Альберта в своей деревне связалась с женатым мужчиной и чтобы сбежать от позора (ведь кому после такого она нужна будет) решает убежать в столицу где в первый же день спасает лорда. У него пропала невеста и на него хотят повесить ее предполагаемую смерть и он предлагает Альберте сыграть роль его невесты (он не вводил в общество свое невесту и никто не знает как она выглядит), чтобы его не арестовали. Интересная интрига - убил он свою невесту или нет. Но и лорд в растерянности - вдруг Альберту к нему подослали ведь она так удачно его спасла в подворотне. Казалось бы яснее ясного чего дальше ждать от развития событий (это ж женское фэнтези).)) Альберта мне понравилась, с головой дамочка, понимает, что лорд может оказаться убийцей и в любом случае в независимости от того убийца он или нет она все равно в опасности изображая его невесту, но ей нужны деньги (он же ей платит за роль невесты) и ей приходится идти на риск.

Все бы было расчудесно если бы в этой книге (как в "Ядовитой") лорд бы не страдал от любви. В подобных книгах герои могут чуток попереживать по былой любви, но потом переключаются на героиню, а тут слишком много печали на мой взгляд. И эта ситуация с невестой сделала лорда циничным и он теперь вообще в любовь не верит, не хочет больше страдать. Альберта не далеко ушла, разочаровавшись в своем женатике и она не мечтает о любви. Эх, тоска-печаль. Вот интересно читать, но опять же грустно на душе становится. Я не люблю слишком слащавые любовные истории, но слишком реалистичные в женском фэнтези мне тоже не совсем по вкусу, хочется немного сказочности.

Как мне кажется явно планируется продолжение так что наверняка с любовью все еще наладится. Надеюсь на это.

Мой канал на ютюб