sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 июня 2016 г. 14:43

4.5 Жизнь - богатство, которое люди не могут в полной мере оценить

Однажды он решает свести счёты с жизнью. Это ведь так легко. Мгновение - и тебя нет. Но что-то пошло не так. Совсем не так...

Каково это - прожить всю жизнь за несколько дней? Каково это - просыпаться каждый раз, не зная, какой год и что тебя ожидает? День рождения, день смерти - не имеет значения, потому что сознательно ему жить один день, до того, как уснёт.
Семья, дети... Жизнь идёт своим чередом. С ним. И без него. И где-то там, в череде дней, он, не настоящий, чудовище, воплотившее самые плохие черты. И только несколько раз ему позволено быть самым собой. Всего несколько раз, чтобы быть любимым, отцом, сыном. Чтобы оставить после себя не слёзы и отчаяние, а память.

Он наказан. Но почему же так строго?
Отобрать жизнь у себя, оказывается, страшнее, чем отобрать её у кого-то. Намного страшнее. Ведь умирать придётся часто. И воскресать. И страдать.
И дети растут без тебя. Ты всего лишь фантом, невидимка. Не то чтобы тебя нет, просто ты ничего не значишь. В первую очередь для себя.

Книга о выборе. Книга-предостережение. Жизнь - бесценный дар. Им надо уметь распорядиться. Ведь накажет не Бог. Вот она, жизнь, и накажет.

Кот в мешке

Умеешь ты заинтриговать)

Книга маленькая, читается быстро. Интересно)))

добавила себе)

Мне кажется, что тебе понравится)

Ну, у нас частенько вкусы совпадают)

книги автора в планах,но пока еще ничего не читала) Твоя оценка обнадеживает).

Легко читается. И мораль есть. Рекомендую.

А я в Открытой книге взяла. Понравилось! Спасибо, Милочка!

Да? Скажи, необычно как-то? Хоть и тема не новая.

Финал для меня оказался неожиданным, это да.

И тем ещё больше поднял ценность книги)

Да! Именно так! :)