SvetlanaKepman

5 июня 2016 г. 14:42

У этого же автора я читала "Горячая афера", которая мне очень понравилась и плюс этой книги был в том, что там герои взрослые как я люблю, а в "Ядовитой" речь о студентах колледжа так что героям +-20.

Большинство тех кто учится в колледже из благородных, богатых семей так что детишки избалованные, не боятся ответственности за свои порой недетские шалости и вообще без стыда и совести. Но, конечно, же героиня неблагородного происхождения, денег у нее маловато, ей приходится работать и ее бы давно затравили не умей она постоять за себя за что ее и прозвали Ядовитой.

На одной вечеринке ее подруга падает с крыши и разбивается. И большинство склоняются к тому, что именно она виновата в ее смерти, что уж никак не улучшает ее пребывание в колледже. Вообще, этот колледж какой-то клубок змей. Все циничные, думают в первую очередь о себе, лживые. Так как детки в колледже богатенькие логично, что не обходится без наркотиков, которые распространяют на вечеринках, в колледже.

Мне было интересно читать даже не смотря на то, что все герои несколько отрицательные и героиня тоже не пушистик. Для меня в книге пара минусов. Обычно в данном жанре парни-мужчины такие ловеласы, девушки на них вешаются, но они просто развлекаются и когда встречают ЕЕ понимают, что вот она - любовь и все прошлые девушки сразу же забыты.)) То есть нет упора на какую-то старую любовь, которая причиняет герою боль. А тут же именно, что герой чуть ли не всю книгу страдает по своей девушке с которой он уже не вместе хотя постоянно сомневаешься боль ли это или может что-то другое - обида, ненависть или задетое самолюбие. Наверное это реалистично, мужчины же тоже люди и отношения могут заставлять их страдать, но об этом так грустно читать. Такая-то вот неоднозначная любовная линия, которая вроде и неплохая, но с примесью тоски и боли. Вроде этот жанр для увеселения, но после книги несколько печально на душе. И второй минус - смазанная концовка. Я так понимаю продолжения не ожидается так как вроде все логично завершилось и поэтому хотелось бы конца пооформленнее, чтобы хоть там любовная линия была подслащена.

Книга мне кажется явно не придется по вкусу тем кто не любит истории про зазнавшихся богатеньких мальчиков и девочек.

Мой канал на ютюб

Продолжение есть! Называется Дерзкая. Но почему то на сайте никак не добавлена эта книга :( читала. Сюжет понравился)