5 июня 2016 г. 08:46

Эту книгу я буквально «проглотила» за один день. Да, она очень быстро и легко читается.
В варкрафт я играла еще в школьные годы, сказать, что она захватила меня, значит ничего не сказать)) Историю этой вселенной я знаю не очень хорошо, только по отдельно вырванным статьям из сети, поэтому возможные расхождения этой книги от канона, определить на данном этапе не могу) Но мне всегда было интересно ознакомиться с историей каждого героя, расы, поэтому, узнав о том, что вышли книги, тут же их приобрела.
О впечатлениях:
В целом книга понравилась, в ней рассказывается о последних «днях» жизни орков на Дреноре, как они изо всех сил пытаются выживать в умирающем мире. Жаль, что сами причины крушения этого мира не описаны в книге, об этом я уже читала дополнительно в сети, чтобы воссоздать полную картину.
Достаточно подробно описан быт клана Северных волков, показаны их особенности и отличия от других орочьих кланов. Честь и отвага для этого клана не пустые слова. Показано становление их вождя Дуротана, как постепенно он набирается опыта и мудрости и имеет силы отказаться от вековых традиций. Не опущена линия любви вождя и бывшей изгнанницы клана - Драки.
Из минусов могу выделить только одно - то ли перевод не очень грамотный, то ли изначально язык автора. Некоторые предложения просто корявые, приходилось их перечитывать несколько раз, чтобы понять смысл)
Дуротан
Драка