writty

4 июня 2016 г. 22:35

Линой Данэм я заинтересовалась прошлым летом, когда прочитала статью о ней в Википедии. Мне понравилось, что она смогла добиться чего-то сама, без звания чьей-то потаскушки.

"Девчонок" я тоже смотрю, пусть и не часто - сериал все-таки специфичный, и бывают хорошие серии, а бывают не очень. Иногда в них не хватает чего-то. А еще я смотрела из-за Адама Драйвера) У него, к слову, забавный и необычный персонаж, но и он хорош.

Я отвлеклась. Так, "Я не такая". Я не могу сказать что-то определенное о книге. Это микс из воспоминаний, забавных изречений и советов между строк. У Лины своеобразный стиль написания, и некоторые ее мысли не дошли, скажем так, до моей головы. (Я читала книгу залпом, отчего у меня болит голова слегка) Она пишет обо всем сразу,, пишет о парнях, с которыми спала и "спала", которые ее чем-о привлекли и тот, который по-свински с ней обошелся. Пишет о том, что у нее ОКР, о своих страхах и смерти. И все же в ее строках проскальзывает юмор, что-то милое.

Однако первая глава, слова о том, что она ненавидит тебя, потом волна сведений о парнях и ее откровенность - поначалу это сбивает с ног (меня, по крайней мере). Складывается впечатление, словно я сижу напротив нее, а Лина болтает, болтает, болтает и хочет сказать что-то важное, хочет, чтобы ее выслушали, но стесняется этого и поэтому разбавляет юмором.

В чем-то мы с ней похожи, чем-то небольшим. Вот только я не думаю, что могу рассказать о своих страхах вот так, любому встречному, не боясь. Я не могу вот так просто выражать свои чувства. (Привычка с подросткового возраста). Может, будет время, когда я буду думать иначе, но сейчас...

Скажу сразу - книга может понравится не всем. Многие могут посчитать ее словесным поносом или эгоистическим потоком сознания. Дело ваше. Но кои-какие мысли здесь все-таки есть. Плюс: нужно отметить смелость Лины быть такой откровенной.