cheshir117

4 июня 2016 г. 21:36

Когда-то у людей были дары, но много лет назад Сердце волшебства пропало и даров не стало. Теперь все магические существа либо прячутся, либо погибли, а люди потеряли волшебную силу, или даже просто способность к сочинительству стихов.
И вот спустя 300 лет появляется Барс, который выбирает нового героя... Но дело в том, что за сердце волшебства должны бороться два человека - один - разрушитель, у которого есть дар огня, и другой тот, которого выберет Барс. Так вышло, что это один и тот же человек - Генри. Мальчик, который всю свою жизнь жил в лесу с отцом, чтобы его дар огня не был угрозой, теперь должен отправиться в опасное и увлекательное путешествие вместе с людьми, которые его всегда боялись и недолюбливали...

Мне безумно понравилась книга! Ощущение, что я вернулась в детство, в то время, когда я радостно бежала в книжный магазин в первый день продаж Тани Гроттер)))
Понравился Генри, не совсем типичный герой, плюс его разношерстная компания, где почти каждый персонаж мне импонировал (разве что кроме Хью), чудесные магические персонажи, особенно скриплеры со своим чаем и угощениями, кошки!!*__*которые лечат прикосновениями, и конечно же ворчливый Худое пальтишко :) Финал немножко удивил, касательно Освальда, поэтому мне вдвойне интересно что же будет дальше с полюбившимися мне героями. Спасибо издательству Росмэн, что хоть и ненадолго,но вернули меня в детство.