Melrin

4 июня 2016 г. 13:55

Что мы знаем о польском детективе, кроме пани Хмелевской и её ироничных детективов? Я не знала ничего, и тут такой шикарный подарок судьбы. Детектив, триллер, мистика, символика и загадки из Торы, все в одном флаконе, ой простите книге.
Маленький польский городок, в котором сохранились все архивы, который не разу не был разрушен, где все друг друга знают, и даже если

Наставь вам жена рога, и пусть у вас с ней потом даже наладятся отношения, все равно изо дня в день на улице или раз в неделю в костеле вы будете натыкаться на того, с кем она шашни крутила

. Вот именно в таком городке живет прокурор Теодор Щацкий, разведенный сорокалетний мужчина, в пустой квартире, тяжело переживающий развод и находящий утешении с разными женщинами, пока не встретил..... Все молчу, ведь это же спойлер.
И вот в этом городке одно за другим происходит три кровавых убийства, жестоких, но с оставленными подсказками. Кто убийца, почему он убивал так жестоко, почему с первой жертвы была выпущена вся кровь, а убийство произведено ножом для кошерных убийств животных? На все эти вопросы и предстоит ответить Теодору Шацкому.
Не хочу открывать сюжет, ведь тогда Вам не интересно будет читать, а прочитать этот замечательный детектив я Вам настоятельно рекомендую.

Людочка, lyuda_radon , спасибо огромное за совет, я просто в диком восторге от книги))))

Знала, что тебе понравится. Тоже была в полном восторге когда прочла, будем продвигать книгу в массы)))

Конечно же будем, а то как то не справедливо получается, у Хмелевской вон сколько читателей, а у Милошовича совсем мало.

ну он помладше будет, так что все еще впереди)