3 июня 2016 г. 21:36

Немного странно, откуда у книги такие отзывы. Восторгаться особенно нечем, история банальна до невозможности. Они были молоды, прекрасны и весь мир был у их ног, но все слишком сложно и слишком несправедливо.
Минимум смысловой нагрузки, максимум ненужного словоблудия и странных метафор. Дети (да в 16 они ещё называются детьми) не настоящие. Не картонные (не все картонные), но и не настоящие. Диалоги влюблённых - Майер и та более приближена к реальности, да и общая картина не тянет на что-то достоверное.
Три за финал, пусть банальный и ожидаемый, но написанный относительно внятно.

Всё очень просто - рекламные отзывы от одного и того же человека с кучей аккаунтов.

Уважаемый TibetanFox. Зайдите, пожалуйста в фан-клуб, на https://vk.com/club20063956, почитайте. Там таких несколько сот. Тоже, видимо, это всё один и тот же человек, а В Контакте у него куча аккаунтов, которые он ведет. А если почитаете отзывы на первое издание на разных, разных сайтах, то увидите, что этот человек, видимо, уже 12 лет под десятками именами писал об этой книге. Все те, кто книгу по несколько раз перечитывают, по много лет везде ее ищут... тоже всё он? Может, все еще проще?
Я до самого недавнего времени вообще в интернет ничего не писал. Но читал.