dolli_k

субъективно обо всём

3 июня 2016 г. 21:13

Совсем не детская сказка...

Это только вторая книга этих авторов, а я уже в них влюбилась. То, КАК они пишут и, главное - ЧТО они пишут, - это просто выше всяких похвал.

Я даже не могу сказать, с какого возраста стоит давать эту книжку детям. Она мечтами достаточно тяжёлая даже для меня. Войны, блокады, политические перипетии - это не совсем то, что хорошо воспринимается в детском и даже подростковом возрасте. Но книга действительно написана настолько хорошо, что даже исторические вставки читаются легко и интересно. Я просто восхищаюсь стилем написания, этими авторами и этой книгой.

История рассказывает нам о том, откуда же всё-таки появился Дед Мороз и как он делал детей счастливыми. А также тут раскрывается тайна снегурочки, которая на самом деле совсем и не внучка нашего зимнего волшебника. Чародеям тоже временами приходилось несладко, но они готовы были всё что угодно отдать, лишь бы дети продолжали верить в чудеса.

Не хочу ничего проспойлерить в сюжете. Эта книжка действительно стоящая. И читать её советую не только детям, но и (в особенности) взрослым!

Прочитано в рамках бонусной игры "Дайте две!"