Ksana_Smile

3 июня 2016 г. 20:32

Неоднозначные впечатления оставила эта книга. Она сама пришла в зал суда, тихонько присела и не нагло, но настойчиво ждала моего решения. Ну что же, держись, маленькая, сейчас будет много слов!
1) Почему ты так похожа на многие книги, которые я раньше читала, но в то же время и такая "чужая"? Почему у тебя есть и свой герой-Мастер-на-Все-Руки+Воин+Лекарь+ЕщёЧегоТоТам (просто как в "Ведьмаке"!), и какое-то время непонятное, чума и всякое такое (как в "Лекарь. Ученик Авиценны"), и приключения - опасности - тайны как в любом детективе, но послевкусие оставляешь такое уникальное?!
2) Как же поначалу сложно с тобой было! Почему? ДА Я ТЕБЯ С ВОСЬМОГО МАРТА ЧИТАЮ! Да-да, каюсь, я лентяйка, и часто просто отмазывалась, но пойми: с воистину интересными книгами так не бывает! Конечно, потом ты меня пленила, но начало... уххх... Прости, было действительно нелегко.
3) Ты очень умная. И идея у тебя очень даже актуальная. Впрочем, такие идеи живут всегда:

Вот так рискуешь жизнью, убиваешь упырей и нелюдей по лесам, а лорды-волколаки правят людьми, и короли травят мором свой народ.

*Пора писать пособие "Как проспойлерить книгу в одно предложение.*
4) О наболевшем: прости, но тебя как будто набирали на Т9. Больно резали глаза опечатки а-ля "всласть" вместо "власть". В следующий раз причешись хорошо. И оденься получше. Эта невзрачная картинка на тусклом фоне... Тебе не идёт. Просто дружеский совет, не обижайся.
5) Поработай над диалогами и цитатами. Некоторые уж слишком сухие и "запрограммированые". Не все, конечно, есть очень даже очень:

Иногда так хочется кого-нибудь задушить, а нельзя.

*И не поспоришь.*
Судебное заседание объявляю закрытым. Книга 5 не заслужила, но и с позором не прогоняется)
Рекомендуется тем, кто любит супергероев, приключения, тайны и скандалы-интриги-расследования.