Baekho

3 июня 2016 г. 17:37

Сказать, что я разочарована, значит ничего не сказать. Уж как мне понравилась первая книга!.. И сюжет, и героиня, и персонажи. Очень понравилась. Но теперь... В общем-то сюжетная линия вне критики, но вот сама глав. героиня и ее отношения с Бриаром вызвали дикий негатив, неприятие и откровенное непонимание. Я еще допускаю, что в первой книге можно "покупаться" в упрямстве, заблуждениях и притираниях друг к другу (начало ведь), во второй продолжить... Но когда-то ведь нужно заканчивать с неприятием, особенно если человек, которому можно довериться достоин? Действительно достоин доверия. А ведь уже четвертая часть наблюдается, а там парочка все воюет и воюет, и конца с краем этому не видно. Ну нельзя же так затягивать! Глав. героиня просто маниакально недоверчивая, купающаяся в собственном горе, особа. Именно, что купающаяся! Такое ощущение, что ей нравится именно страдать, а не пытаться как-то преодолеть эту преграду. Мстить, восстанавливать справедливость, бороться, но при этом как-то преодолевать и свои внутренние страдания и комплексы. Она же только нудит, что никому не верит и никто ей не нужен. Откровенно жалко Бриара. Как он помогает, спасает и защищает "возлюбленную"! Одно загляденье. А она? Она обижается, жалуется, не доверяет и т.д. Такой мужик и запал на... подобное. Жаль, что жанр книги предопределяет, чем все закончится. Это первая фэнтезийно-любовная книга на моей памяти, где мне очень хочется, чтобы Бриар остался с кем-угодно, но не с глав. героиней.