anjuta0212

3 июня 2016 г. 16:14

3 Всем известные сказки на новый лад

Если вы не хотите испортить свое впечатление о добрых сказках вроде «Красавица и чудовище», «Спящая красавица», «Рапунцель» и т.д. – лучше не читайте эту книгу! Здесь куча серой бытовухи, алкоголя, и пошлостей. Каннингем, как трушный злодей, чернит девственно-чистые сказки сексом, и предполагает, что возмоооожно принц не сразу поцеловал спящую красавицу... Возмооожно он в течение нескольких недель приезжал и эммм... совокуплялся со спящей девицей. А может быть Красавица задумывалась над тем, что хочет, дабы Чудовище ее зверски изнасиловало? Ага, Каннингем достанет из читателя такие мысли, о существовании которых он даже не подозревал.

Ну и эта безнадега-точка-ру сквозит со страниц, никаких «долго и счастливо» по мнению автора в сказках не было, в этом вся суть этой книги. Герои вязнут в нищете и серости, хэппи-энды явно его не привлекают (и мне это нравится).
Не могу напоследок не отметить стиль автора, который мне очень импонирует. Коротко, резко, и грубо. Щадить вашу психику он не будет, а розовые очки втопчет грязным сапогом в грязь. Я заинтригована. Даже не смотря на гадости, которые он пишет, мне хочется читать его еще О__О
Язык: 5+
Оформление: 5+ (мега-мега красиво внутри и снаружи)
А в целом, я не люблю пересказы, поэтому за содержание: 3/5
картинка anny123

Эмм, вообще-то это они в переводе смягчались годами. А в настоящем авторском оригинале - про Красавицу - правда и Золушка убила свою мачеху. Так что, правда - понятие относительное, касательно литературы - в частности.

девственно-чистые сказки! девственно-чистые!!