melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

3 июня 2016 г. 10:04

Я прочитала целую главу этого п*здеца.
И моей голове лишь одна мысль "почему, почему прекрасный Росмэн издал этот треш?".
Это не книга, это фан-фик двенадцатилетней, глупой девочки, это треш и позорящий российских современных авторов.

Я просто приведу вам цитаты из ПЕРВОЙ главы ,чтобы вы поняли степень моего возмущения и как сильно меня сейчас мутит.

– Смотрите, какие они прикольные! Я такие клевые BJD раньше только в Интернете видела. Это же корейские авторские шарнирные куклы?!
Шестнадцатилетняя умница и красавица Таня Курпатова превратилась в маленькую девочку, как только вошла в этот новенький, пахнущий свежим ремонтом магазин на замшелой и зябкой Зверинской улице.

Спрашивается, а чего не спортсменка и не комсомолка?

Таня возвращалась домой из школы со своим парнем Федей Лавровым (он же Федди).

В отличие от своих шумных спутников, которые, как всегда, сочиняли на ходу новый «рэпак»...

– Хочу, хочу, хочу! – немедленно запросилась в магазин импульсивная красавица, а галантные кавалеры, не став ей перечить, потащились следом, не прекращая нести свою рэп околесицу.

– Давай лучше «себяшку» сделаем, – предложил Федди и достал айфон.

– У нас есть все. Покопайтесь в корзинах, – отмахнулась от шутника «Кармен».
– Нет, я точно знаю, – подмигнул Федди Сергею, – резиновой Зины у вас нет.

Мне страшно. Мне очень страшно, что там дальше? Ведь дальше явно все хуже и страшнее. А ведь по аннотации мне обещали мрачный Питер и клевую атмосферку, а не деградированных подростков.

Маша, мачеха Вики, замечательная тетка, ее лучшая подружка.

От отца уже и в личку, и эсэмэсками пришло сакраментальное: «Ну что, коза дереза, допрыгалась?»

Не с одноклассницами же дружить? Все девчонки в классе – скучные дуры. Все их интересы в лучшем случае – Джаред Лето, в худшем – Рома Желудь. Всегда – зубрилки и ябеды.

Джареда то за что сюда приплели!?

Автор попытался показать, что идёт в ногу со временем)))

мне кажется так видят бабушки нынешнюю молодешь, больше похоже на жестокую пародию

Да уж) Перебор явный)

Эх, за Джареда обидно... :(

Мне тоже((( слушаешь рок?

Не увидела, если честно, в приведенных отрывках особого криминала. Вполне себе текст. Автор хорошо работает с ритмом, явно сечет в мироощущении современных школьников... Другое дело, что раздражает эта полудетская интонация, сюсюканье какое-то...Ну посмотрим, как отреагирует целевая аудитория).

очень жаль, что не увидели) даже не жаль, а плохо

Ну вам-то, конечно, виднее))) Куда мне)
Просто вы выдрали из контекста короткие куски, которые могут в самом тексте восприниматься очень по-разному. Я не защищаю автора. У меня его текст тоже вызвал недоумение. Но спешить с выводами не стала бы. Особенно, когда прочитана, по вашим же словам, только одна глава.

Ну конечно) Не умею я судить книги) Вначале там какашка, а потом просто Шикардос) агась, веримс, но проверять не будем. В моем списке слишком много книг на прочтение, достойных и стоящих, тратить время на Антона не стану

возможно, это ВАША книга, но не моя. И я не могу даже ничего сказать, потому что у вас совершенно не отмечены прочитанные книги, так что понятия не имею о ваших предпочтения и вкусах.
А мой вкус таков, что книга мне не нравится)

А мне кажется, Антон Соя очень точно передал этот стиль общения и это поведение нынешней молодежи. Эта современная речь мне даже понравилась, очень колоритно.

не знаю я, с какой молодежью встречаетесь и общаетесь вы, а мне вот такие гоп-компании втсречать не доводилось, слава Богу

Нууу, на самом деле текст достаточно правдоподобен .__. Автор на удивление правдоподобно передал молодежный сленг, и на удивление ему это удалось, в отличие от реально многих взрослых, которые пытающихся подделаться под "речь современной молодежи, они ведь так разговаривают, да, все эти их замысловатые словечки?))0)000))" Во всяком случае, именно в этих отрывках.
Другое дело, что проверку временем из-за этого книга, скорее всего, не пройдет, так перестанут говорить уже года через два, а лет через пять это будет выбешивать наравне с фразами типа "крутой кекс", "оторваться по полной" или еще что-то такого из девяностых.

Теоретически возможно, что дальше автор исправится и будет вполне приличная книга. Но меня изначально насторожило описание, так что большого желания читать эту книгу нет. Хотя обложка очень красивая, на мой взгляд.
Я, если честно, не знаю, где предыдущие комментаторы слышали такую речь от молодежи. Я, к счастью, с такими людьми не то что не общалась, даже не пересекалась!
И меня еще раздражает название. Что за витчхантеры? Назвать русским словом, конечно, было никак нельзя.

вот и я не встречала, и хочется верить, что не встречу)
А видите, как мои ответы заминусовали) обиделись, что я таких не встречала и не принимаю, такую великолепную "гоп" книгу)

Только увидела, какой резонанс ты вызвала негативным отзывом) У книги немало 10-ти балльных рецензий от юзеров-однодневок и именно они негодуют в комментах. Остается только пожать плечами и закатить глаза)

Фэдди?))) Ахахахах)) Представляю себе компанию парней-подростков, обращающихся к другу - Фэдди :))

Джаред Лето - для скучных дур. Ясно. Понятно.
Уважаемый автор всё пытается идти в ногу с молодёжью. Раньше в ногу с эмо шагал. Теперь с...кто там они? Рэперы? Гуф -жив и всё такое?
Интересно, как следующее поколение шестнадцатилетних на его тексты повлияет:)))

Вообще странно, ваша негативная рецензия среди стольких положительных.
Надо отдать должное обложке конечно)
Плюс от автора таких шедевров как "эмобой" и подобное, адекватного чтива не жду. Склоняюсь больше на веру вашей рецензии, спасибо что написали)