Chudesa

2 июня 2016 г. 17:23

Я подготовилась к прочтению этой книги. Сначала я решила обновить воспоминания о сказке Шарля Перро "Синяя борода". Я очень хорошо помню тот ужас, в который она меня повергла в детстве. Конечно, прошло уже 25 лет и детские страхи давно позабыты, так что за свой сон я не беспокоилась.

Теперь о новой "Синей бороде". Я точно знаю, что если бы я прочитала все рецензии-отзывы заранее и эта книга не досталась бы мне по совету в игре ТТТ - я бы не стала её читать. Но монетка упала иначе и я очарована. Мне действительно понравилось. Молодая девушка, с интересным именем Сатурнина, находит очень выгодное предложение - великолепная комната за небольшую плату, но есть одно маленькое "но" - восемь девушек, которые жили до этого в этом доме бесследно исчезли.
Интересные диалоги, бесстрашная Сатурнина и забавный влюблённый испанец (богач-повар-модельер-убийца). Испанец мне очень симпатизировал. Такой мужчина...жаль, что синяя борода.

После прочтения я побежала к ноутбуку посмотреть на автора, уж очень мне было интересно кто сотворил такое чудо. Очень необычная дамочка оказалась. Обязательно прочитаю ещё минимум пару книг этого автора.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры ТТТ по совету margarita-babanova

Рада, что Вам понравилось)

Ко мне лучше на "ты". Большое спасибо за совет)