2 июня 2016 г. 15:03

Книга написана увлекательно, но порой повествование наскучивало (думаю, из-за однообразности). Поэтому читала с перерывами. Но это не умаляет достоинств книги.

Заставила задуматься о том, как выглядят вещи и почему они выглядят так. А еще - почему в инфографике многие вещи мы обозначаем так, как обозначаем (например, у жд переезда на знаке обозначен паровоз, телефон инфографически обозначается формой аппарата, которые уже давно не выпускают и т.д.)
Задумалась, насколько безлики вещи сейчас (почти все вещи, которыми мы активно пользуемся, - это прямоугольники: телефоны, любые гаджеты, телевизоры, компьютеры... А раньше любой прибор имел свой запоминающийся силуэт. Это как в книжной иллюстрации - если силуэт невнятен, то и картинка теряется).

Книга заставляет быть внимательнее к вещам, думать об их истории и назначении, о смысле, вложенном в тот или иной дизайн. Это очень интересно на самом деле!

Минус - само издание книг Гаража, я их не люблю. Полужесткая обложка мешает спокойно читать книгу в метро, держа ее в одной руке (сложно одной рукой ее держать раскрытой)