Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 июня 2016 г. 22:46

Удивительно липкая зараза: начнешь читать – невозможно остановиться. Благо делов на пару часов с хвостиком. Сравнительно с предыдущими частями серии: лучше второй – на уровне первой. Любовные любови в Уроке первом были занимательней, но зато в третьей части события окончательно разогнались и принимают «нешуточный оборот». Есть и несколько увы. Детектив ушел на второй план. Если раньше данная составляющая была слабоватой, но была – сейчас исключительно следите за экшОном и наслаждайтесь. Танцы Риана с бубном вокруг Деи начинают раздражать (даже в романтическом фэнтези нельзя быть настолько плюшевым). А главное – сюжет прерывается чуть ли не на полуслове. Надо же и совесть иметь в конце концов. В серии слишком много сахарных соплей, чтобы запихивать в себя все семь частей скопом.

В общем, было неплохо, но вспомнить бы что вообще было, когда доберусь до продолжения. И да, неплохо исключительно в рамках занятой ниши.

Крестики-нолики, 3 тур

Детектив еще вернется в следующих книгах, а любовную линию автор попытается разнообразить, но на мой взгляд это у нее не очень получится. Хотя я эту серию все равно очень люблю)