1 июня 2016 г. 21:10

5 Осторожно, возможно, в скором времени, все города будут захвачены...детьми!

Ну вот, юные и не совсем читатели! Имею радость поздравить вас – вы держите в руках удивительную историю, которая поможет вам…

Приручить город!

Вот так-так, я сразу поняла ваши намерения! Итак, Взрослые. Вы рискнули взяться читать эту книжку потому, что в детстве так и не смогли завоевать даже малейшей части собственного двора, и заслужить должного уважения и симпатии той самой Любки с соседнего подъезда. Я угадала?

А вы, смелые и отважные детишки только готовитесь рискнуть!

Тише-тише, не спешите, давайте познакомимся с главной героиней и её прародительницей.

Автором этой книги является Мария Бершадская, которая подарила миру целых 12 жизнеутверждающих историй о девочке Жене. А воплотила приключения маленькой непоседы в красочные изображения на страничках книги – Саша Ивойлова.
Книги адресованы не только «взрослым» детям, но и маленьким «взрослым», которые также серьёзны и решительны, как и главная героиня.

Итак, Большая Маленькая девочка.
Большая потому, что очень высокая. А маленькая потому, что ей всего семь лет. Вот, взрослые, у кого надо учиться – у маленьких! А чему учится, спросите вы?

Эта маленькая девочка, рассказывающая истории, ни в чем не уступит вашим «взрослым» книгам – о взаимоотношениях, переживаниях и подвигах. Ведь с ней постоянно что-то случается, но ко всему она относится с максимальной рассудительностью и непосредственностью: ведь, зачастую, вы, взрослые, в отличие от детей, не можете точно сказать, что вы на самом деле хотели бы (или боитесь в этом признаваться).

Ну что, следуйте за главной героиней Женей, которая, переехав из своего Маленького города в Большой город, не растерялась, и смогла его завоевать! Или не смогла?

На самом деле – не очень, но, несмотря на это, ей удалось спасти попугайчика, найти нового друга, и понять: «Города, как и собаки за день не приручаются».

Конечно, ей очень хотелось в свой родной город: ведь жила она в самом высоченном доме на холме, где были видны крыши трех пятиэтажек – и на этом город заканчивался. А здесь её дом оказался совсем такой же, как и остальные: какие-то меньше, какие-то больше. Новое место, и она совсем никого не знала, потому город и казался ей СЛИШКОМ большим.
Но, спустя всего день, к ней пришло осознание того, что она очень хочет подружиться и с этим городом, ведь дома здесь не совсем одинаковые, и даже не БОЛЬШИЕ.

Ну что, теперь вы готовы приручить Город? Не спешите – одного дня вам может хватить!