Antares-nsh

1 июня 2016 г. 06:47

4 детектив: новый уровень.

Саша Аранго "Правда и другая ложь" "...успех - это тень, которая зависит от положения солнца." Генри Хайден - известный писатель. Он богат, успешен, знаменит. Дом, "Мазерати", любящая и верная жена, куча денег, поклонники, успех у женщин, басносновные гонорары. Можно сказать, что его жизнь удалась. Но одна фатальная ошибка всё меняет. Его жизнь оказывается лишь фасадом, за которым скрывается истинное лицо: лжеца, изменника, манипулятора и убийцы.
Если вы держите в руках эту книгу, приготовьтесь к тому, что она может лишить вас сна или можно легко проехать нужную остановку, настолько книга увлеклекает. С.Аранго - сценарист и ему с лёгкость удалось отразить на бумаге интересную и захватывающую историю, готовый сценарий, по которому кстати Голливуд снимает фильм с участием Ника Уэкслера ("Обмани меня") в главной роли.
Лёгкий, остроумный и красивый слог, неожиданные повороты сюжета, интересные и разные герои. Текст построен таким образом, что всё воспринимается органично, но тем не менее сложно угадать, что будет дальше.
Рассмотрены такие темы, как писательство: откуда берется вдохновение, как создается книга - с кучей измятых листов в мусорном ведре или на одном дыхании без единого исправления и помарки; как мыслит преступник для того, чтобы осуществить задуманное злодеяние и остаться безнаказанным; о коварстве людей, готовых пойти на что угодно ради осуществления своих планов; о странности натуры преступника одних карающих, а других спасающих и многом другом.
Стоит отметить прекрасное оформление серии "Детектив:новый уровень" @izdatelstvoast : стильные обложки, хорошая бумага, приятный шрифт.