1 июня 2016 г. 03:52

5 В прицепе не плохо. Конечно, должно быть продолжение.

Когда я пошла в книжный магазин за новой книгой, я уже точно знала что хочу, но когда рядом увидела эту книгу, то сразу захотелось прочитать, и я не удержалась и купила.
Книга мне понравилась тем, что хорошее описание галактики, меня это зацепила ( я несколько раз перечитывала описание, что бы вникнуть в теорию, в сущность и глубину всего описания).
Книга ещё отличается тем, что любовной линии таковой нет, главная героиня больше занята самоотвержением и спасение мира. Главная героиня-Рою, любящая свою семью,друзей и особенности свою планету рак. Она очень молода, ей было всего 16 когда её провозгласили Хранителем(матерью) Созвездия Рака. И в дальнейшем возраст сыграл против неё. Ну и конечно же без поддержки она мало чего бы добилась, даже сама Рою это знала.
История довольна обычная, сюжет виде спасения мира,потери близких... как все мы привыкли читать. Самое главное, что мне понравилось в книги - это история галактики, а остальное просто для дополнения картины (просто остальное не зацепило).
Ну и конечно будим ждать продолжение. Явно история ещё не закончена.
Моя оценка 7/10