31 мая 2016 г. 23:30

"Думай и Богатей" далась мне тяжеловато. Потому, что информация в ней... нет, язык не поворачивается назвать ЗНАНИЕ, которое изложено в книге, просто информацией.

Дак вот, потому тяжеловато, что, получаемое по мере прочтения знание, в какой-то степени взрывало мой мозг! Тяжеловато, потому что это не из серии прочитал, быстренько переварил и забыл. Это книга, ценность которой нужно осмысливать, принимать и понимать, возвращаться к ней для подпитки и заряда снова и снова.

Книга не является пошаговым руководством по достижению финансовых благ, нет. Если вы за этим, то не по адресу. По крайней мере для меня "Думай и Богатей!" в первичном прочтении имела больше психологический и мотивационный аспект:
-как относиться к своим мыслям,
-какую силу они имеют,
-без чего вы никогда не достигните своих целей,
-важность саморазвития и самообразования,
-веры в себя и в свои желания,
-сублимация сексуальности для достижения успеха... и это самая малость полезностей!

Это те базовые знания, которые будут работать на материальное, если применить их на практике. А как мы знаем, самая тяжёлая работа - это работа над собой.

Это - книга-вдохновение, чистый энтузиазм, энергия, развитие! Так бы я её охарактеризовала в нескольких словах.

По своей сути она мне очень напомнила книгу и фильм "Секрет". Вообще, сложилось впечатление, что для создания того и другого была взята философия "Думай и Богатей", уж слишком всё схоже.

Единственный минус, подача материала была для меня грузной на восприятие и на прочтение, большой уклон был на факты Америки и американской истории, что в некоторые моменты поднапрягало, оно и понятно, автор оттуда же. Но я ему всё прощаю), потому что то, что я получила из книги - безумно ценно, каждая глава как недостающий пазл, которым хорошо воспользоваться в разные моменты жизни для поднятия духа, отмены сомнений и уверенности в себе.