nastena0310

Записки Графомана

31 мая 2016 г. 19:45

5 "И будет спать, пока ее не разбудит поцелуем прекрасный принц..."

Вот люблю я такие истории, вроде все знакомо, но все не так, как мы с детства привыкли) И белого коня нет, и даже принца. Зато есть прекрасная Королева, в которой совсем легко узнать Белоснежку, правда гномов как-то маловато, ну да ладно. Мы ведь уже договорились, что все не так. А в непролазной чаще леса, в самой высокой башне спит вечным сном другая принцесса... Только что там за неуснувшая старуха бродит рядом? И почему мертвые спящие горожане себя как-то странно ведут? Но самый неожиданный поворот нас ждет, когда принцесса проснется, хотя тут без спойлеров не обойтись, а потому промолчу)

В общем, совсем коротенькая история с отличной атмосферой, неожиданными поворотами и обалденным оформлением!

P.S.: А вообще про дальнейшую судьбу Королевы я бы с удовольствием почитала, уж очень мне такая героиня по душе пришлась)
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Книжное путешествие" №5

Передаю привет knigovichKa и veroka-reader , видите, я помню все ваши советы)

Насть, ты сегодня решила поразить меня своими картинками? :)

Я не специально))) Настроение такое: за окном опять дождь, душа требует красоты)))

А у нас с утра был ливень, а весь день духота страшная :)

Я вообще не поняла, лето в этом году будет? 29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif

Я очень жду..

и я) уже так хочется не то что поехать куда-нибудь, а хотя бы выйти в центр просто погулять, съесть мороженого, выпить пива) а погода такая, что сижу дома в обнимку с книжкой и чаем...

У тебя отпуск сейчас?

каникулы))) учеников почти нет(

Ааа, мои тоже ушли отдыхать, один на неделе остался, но у меня ещё основная..и здесь мне ещё месяц ждать :(

а у меня это основная, некоторые еще ходят, но мало. С одной стороны, хорошо, время свободное есть, а с другой стороны трехмесячный почти-отпуск плохо влияет на финансы((

У меня была идея сделать занятия основной, но потом я получила предложение, от которого не смогла отказаться :) в итоге - дополнительный заработок.

Это же хорошо) А я так уже 4 года)

У нас сегодня тоже пасмурно, но я люблю такую погоду)) Так как знаю, что все лето будет ужасная жара)) Видимо тебе нужно в Баку))

У нас обычно в это время уже тоже жара, но я жару переношу гораздо лучше чем холод, да и не успела еще от нее устать, это вот если бы в июле на неделю дожди зарядили, это да, расслабон от жары, а в конце мая нее((

Нет((( У нас ливень грозой во второй половине дня и до сих пор((( И уже несколько дней рой мошкары, ничего не помогает. Средства от комаров действуют только на комаров, по улице можно передвигаться только бегом, чтобы ветер свистел и их отгонял. Иначе фильм ужасов)

Жесть, у нас хоть без этого, просто сыро, прохладно и противно((

Видимо пора продолжать знакомство с Гейманом)) Классный отзыв и картинка))

Спасибо) там чтения на час, и то с учетом разглядывания картинок)

У меня первое знакомство с Гейманом крайне неудачно прошло(( поэтому на этом и закончилось.
Попробовать реабилитировать его, что ли? Тем более маленькая, говоришь)

а что читала?
Я с ним сама мало знакома пока, если честно. Никогде мне понравилось, но ждала чего-то большего, синдром завышенных ожиданий сработал, а вот от этой вещицы ничего не ждала и понравилось прям))
совсем крохотная, на час от силы)

А я вот как раз Никогде и читала, и и мне прям вообще-вообще не понравилось (впечатления здесь, если вдруг интересно будет). Поэтому я на автора с тех пор с ужасом взираю и автоматически ставлю его везде в ограничения. Может, и правда стоит дать второй шанс))

прочитала) вот моя если что)
Ты знаешь, вот мне понравилось, но претензии с твоими схожи)

попробуй, мало ли, я тоже стараюсь всегда второй шанс давать, а вдруг просто не та книга или не то настроение было)

Посмотрим)
Да, я с твоей рецензией тоже во многом согласна) но вот оценка прямо противоположная)

Вот и такое бывает)

Настён, картинка правда супер, люблю такие) Про книгу наслышана, может возьму когда-нибудь.
Последний Каннингем написал нечто похожее: сказки на новый лад. Очень неплохо) Только они не страшные))) Но интересно читать, когда смещены акценты и идёт адаптация под современность.

и я люблю)
попробуй, тут тоже объем смешной) а я до Каннингема как-нибудь доберусь, люблю такие вещи)

Объём на один зуб, да?))

Ага) полчаса-час, смотря сколько времени будешь картинки разглядывать)))

Молодец! Рада, что книга - пришлась ко двору!))
Да интересная личность - королева и гномы опять же Ничего)))

Ага, люблю такие игры со сказками)))
Помню в одной книге мне вообще гномы-коммунисты попались, страдающие под гнетом Белоснежки)

А тебя финал удивил?))
О, круто как... аж интересно стало))))))

да, я ждала подвоха, но не оттуда)
рекламирую тогда))

Какая чудесная иллюстрация....!

Спасибо) у меня вчера душенька требовала красоты)

Давно уже хочу прочитать что-нибудь у Геймана, да только не знаю с чего же начать.
Все уже написали, но картинка действительно классная. :)

Спасибо)))
Я начинала с Никогде, мне понравилось, поставила 4 из-за того, что были очень завышенные ожидания. Вот с этой книгой ничего не ждала и прям понравилось) надо еще что-то прочитать, чтоб уже окончательно понять мой автор или нет)

Да, я слышала об этой книге, но не помню ничего конкретного, а точнее, совсем ничего не знаю. Может тогда и с нее начну. :)

попробуй)

Люблю Геймана)

а я пока еще не определилась, мало читала, но планирую исправить это)

Удачи)

спасибо)

красота)

спасибо, Настюш)

опа, прочла!!! Молоток!!! Занятная книжка, мой Гейман начался с нее). рада, что понравилось

Я может долго добираюсь, но добираюсь)))