GFKBVGCTCNS

31 мая 2016 г. 19:35

Книга мне понравилась, но были в ней моменты, которые у меня вызывали сомнения. Например, я согласна с тем, что не каждый ученик, изучающий в школе английский языке в итоге сможет на нем свободно разговаривать. Но такие слова, как "привет", "пока", "спасибо", "пожалуйста" и "простите". Знает любой ученик. А здесь была сцена, когда столкнувшись с мальчиком в Норвегии тот попросил прощение на английском и его не поняли и даже, чуть было, не устроили из-за этого драку.
А в дальнейшем у них нашелся великий знаток английского языка, который с легкостью понимал и бегло переводил текст, с обилием морской и пр. терминологией. Далее нашлись умники, которые знали морзянку. Я уже молчу о том, каким обилием информации владели они, когда пытались определить координаты местонахождения.
По завершении книги выясняется, что вся эта история лишь плод фантазии одного из ребят, но все равно очень уж умными получились двенадцатилетние ребята.
Но, если закрыть глаза, на все описанное выше, книга очень интересная, поучительная. Она способна развить интерес у подрастающего поколения к наукам. И вот на таких ребят надо равняться. Вот такие должны быть примером!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".