31 мая 2016 г. 18:13

Как я понимаю, я не единственная, кто купился на обложку и аннотацию и взял книгу в руки.
Что мы имеем? Девочку-подростка, бывшую умницу, совершенно потерявшую голову после пропажи старшего брата, имеющую трудности с родителями, со школой и с поведением. Родители отправляют ее в закрытое учебное заведение, где она буквально на второй-третий день испытывает желание быть в учебе ничуть не хуже одноклассников и начинает усердно заниматься. Поведение? Ну, ничем не хуже, чем у других. Да, гуляет по ночам и отлучается с территории. Ну так и не она одна такая. Заводит друзей, причем не шантрапу, а деток очень даже богатых или влиятельных родителей.
Ну и конечно, школа оказывается вовсе не исправительным лагерем, а заведением "для своих", где проходят обучение целые династии.
И тут - вдруг! - Элли узнает, что и она в этой школе вполне по праву, а не просто так попала.
Детективный элемент, семейные скелеты, любовь, ненависть, дружба и предательство - все это довольно тесно переплелось в книге.
А вот мистики никакой нет. Даже непонятные шорохи, скрипы и прочие непонятные звуки объясняются очень даже прозаично и обыденно.
Продолжение читать не буду. Не интересно.

Прочитано в рамках игр "Книжное государство" и "Книжное путешествие"