31 мая 2016 г. 15:56

Вот насколько плохи и скучны оказались две первые прочитанные мною книги этого автора, настолько увлекательной оказалась эта книга! Почему я именно её оставила напоследок и все равно решила прочесть после двух неудачных попыток? Дело в том, что меня очень заинтересовала аннотация. Как оказалось, книга эта основана на реальны событиях, свидетелями которых летом 2000 года стали все жители моего родного Алтайского края...

Тем летом в стенах барнаульского Политеха бесследно исчезли пятеро абитуриенток, молодых симпатичных девушек. Они все заходили в ВУЗ и после этого их никто никогда больше не видел живыми. В то же время пропали две взрослые женщины, мамы опять же абитуриенток, которые пришли со своим дочерьми на консультации. Позже тела нескольких девушек нашли в пригородной зоне.
По обвинению в совершении этого преступления вскоре был задержан торговец на местном вещевом рынке Александр Анисимов, но в ходе следствия он выбросился из окна многоэтажного здания, хотя особых улик против него не было. На сегодняшний день так никто толком и не знает, что случилось с несчастными девушками, куда они делись из института и кто их увел.

Так вот, в этой книге содержится вполне правдоподобная версия того, что тогда произошло в Барнауле. В городе, кстати, ходили весьма серьёзные слухи, что именно так все и произошло на самом деле. Вполне возможно, что автор книги, которая вышла в 2011 г. взяла эту версию и облачила её в литературную форму. Если учесть, что пропажи девушек прекратились, то я вполне склонна верить, что написанное в книге - правда. Очень страшная и шокирующая, но правда.

Я тоже читал другие книги Инны, и мне они понравились. Любопытно, какие Вам показались скучными?

"Киллер по красавицам" и "Любовник оживает в полночь". Знаете, завязка вроде бы ничего, но дальше как-то совсем повествование "плывет". В "Киллере", например, меня несколько раздражали истории разных героев, которые оказались ну совсем никак не связаны с сюжетом. В "Любовнике" меня разочаровал финал, ждала чего-то большего. Немного не мой автор оказался.