Infinity_25

Читаю и пишу для себя

30 мая 2016 г. 23:43

Очень суперская книга!
Противостояние молодой женщины, работника прокуратуры и опытного врача-гинеколога, решившего совершить невероятный прорыв в медицине. Доктора Хайли не устраивает перспектива искусственного оплодотворения и выращивания эмбрионов в пробирке. Он идет дальше - подсаживает плод, извлеченный при аборте в матку другой женщине, желающей родить и испытывающей сложности с естественным зачатием. Пока у него был только один блестящий, доведенный до финала результат. Но каждая пациентка рассматривается им как возможный донор.
Главная героиня, Кэти, попадает в небольшую аварию и проводит ночь в клинике. Если учесть, что Кэти панически боится больниц - ведь именно в больницах умерли два самых любимых ее мужчины - отец и муж, ночь девушке предстоит кошмарная. В полусне-полуяви она видит, как в багажник одной из машин кладут какой то большой сверток. Внезапно покрывало падает и Кэти узнает лицо знакомой. Она пока еще не верит глазам своим, считая это "глюком" от усталости и последствием шока. Но на следующий день смерть соседки подтверждается. И Кэти включается в расследование.
Кто бы знал, что фигура, убирающая труп ночью в багажник - это сам доктор Хайли? И он видел открытое окно и поднятые жалюзи. Жизнь Кэти в большой опасности.....

Если все романы Мэри Хиггинс Кларк такие же, я хочу их читать не отрываясь)))))

Прочитано в рамках игр "Крестики-нолики" и "Школьная вселенная"

Одно время я читала ее книги запоем. Действительно весьма качественные детективы.