alenenok72

30 мая 2016 г. 22:19

Долго болталась у меня этак книга в хотелках, наконец пришла и ее очередь. Не помню, как она туда попала, но как-то попала.
Но что-то не доставила эта книга мне того удовольствия, как Профессия: ведьма. Хотя вполне возможно, что просто сейчас усталость сказывается, поэтому книга не попала под нужное настроение.
Потому что того, что так понравилось в первой книге: юмор, у меня как-то здесь не пошел. То есть местами мне было смешно, но... не так. Скорее тронули воспоминания Шелены. Но для серьезной книги, для которой подходят эти воспоминания и переживания - эта книга не тянет. И местами все-таки слишком запутано.
Хотя иногда юмор все-таки прорезывался в моем мозгу и Я периодически "подхрюкивала" над перебранкой главных героев.
Хотя окончание книги все-таки меня немного разочаровало, Я ждала другого.

Прочитано в рамках книжного путешествия и крестиков-ноликов

Записки любителей

Есть продолжение, но слабее " Капкан для некроманта " . Это если конец не понравился неопределенностью. Сюжет во 2 книге вполне можно было бы докрутить, но не получилось.
Хотя Громыко все равно , для любителей жанра.

Да не могу сказать, что конец не понравился своей неопределенностью, мне он просто никаким показался. За информацию о продолжении спасибо!