30 мая 2016 г. 16:11

Это что-то новенькое во Вселенной Марвел! :)

Сразу стоит заметить, что с комиксом я еще не знакома, но фильм смотрела. Если вы, как я, то готовьтесь к тому, что они - это небо и земля. Да-да, в комиксе нет никакого Баки, а в фильме - Фантастической Четверки; многие супергерои вообще на другой стороне, а Человек-Паук занимает одну из главных ролей и т.д.

В принципе, книга мне понравилась. Язык легкий, читается быстро (за вечер прочла 300 стр :D), но это и недостаток - встречались ошибки, а язык иногда был примитивен :/ Ну конечно, в комиксе-то и не нужны никакие речевые обороты, а здесь Автор пытался их добавить, но иногда как-то "не к месту", чувствуется "перерисовка" действий с комикса. Еще один недостаток такого формата - мне приходилось то и дело "гуглить" второстепенных героев, чтобы хотя бы узнать как они выглядят xD

Я не берусь судить - превратить комикс в полноценную книгу очень трудоемкая работа. И мне такого формата истории понравились, поэтому скупать эти книги однозначно буду :) Но для начала надо бы найти комикс про Гражданскую войну, очень хочется сравнить с книгой.

О впечатлении и не состыковке с фильмом рассказала - а теперь к сюжету.
Сама история интересная, да что там, это событие одно из самых значительных в Марвел!) Но концовка меня огорошила - в самый разгар битвы все резко закончилось и уладилось (не хочется спойлеров). Как-то... все не так, что ли :с Буду теперь ждать комикса, чтобы посмотреть, как это будет происходить там, поэтому пока не берусь что-то заявлять на счет концовки.

Я была всё время за сторону Кэпа (#здесьдолжныбытьшуткипрогидру). И поддерживаю его идеи. Но у них и так бы ничего не получилось - такую "реформу" нужно вводить постепенно, а не за одну неделю, поставив всех перед фактом.
Правда, что Кэп, что Тони, - хороши! :/ Иногда они прям перегибали палку, слепо отставая свои интересы, и не замечали, что творится вокруг. А Человек-Паук прям порадовал, мой человек xD
Моя оценка 4,5/5