29 мая 2016 г. 19:49

3 Разочарование...

Очередная книга Фрая, очередное захватывающее приключение, полное магии, чудес и философии! Ага, как бы не так. Атмосфера по прежнему чувствуется, но уже что-то не так. Книга вообще ни о чем. Получилось как в тех детективах, когда сыщик с самого начала подозревает, что убийца дворецкий, потом чего-то делает на протяжении пары сотен страниц и, о боже мой(!), убийцей действительно оказывается дворецкий! Какая неожиданность! Кто бы мог подумать?
Сначала я читала книгу как завороженная, ну, конечно, любимые герои во всей красе! Но где-то на середине стало просто скучно. Единственный смысл этой книги, как мне кажется в том, что люди меняются и порой в самую неожиданную сторону. Эмн... ну и что? Для меня это не стало неким супер-мега-открытием. Мы наблюдали за тем, как меняются персонажи на протяжении двух циклов Ехо, это вы этим пытаетесь меня удивить?! Ну так не вышло.
Все-таки не получается у Марты писать длинные истории, как по мне. Диалоги выходили то слишком наигранными, то чересчур затянутыми. Некоторые сюжетные линии были, похоже, вставлены просто для того, чтобы быть. Смотря кино я бы назвала эти повороты сюжета простыми киноляпами или дырами. Неправдоподобно, глупо и просто скучно. Не буду все расписывать, чтобы не спойлерить, сами поймете, как начнете читать.
Долго мучилась, что поставить этой книге-4 или 3. Но после поняла, что до 4 эта книжка не дотягивает. Наверное, это первый раз, когда я критикую Фрая. Просто эта книга явилась для меня настоящим разочарованием.