GFKBVGCTCNS

28 мая 2016 г. 12:04

Очень-очень-очень скучная книга. Монотонная, тянущаяся в одном темпе. Как и главный герой с каждой страницей приближался к смерти, так и интерес к этой книге у меня постепенно умирал. Изначально сюжет показался интересным, но потом все свелось к полной ерунде. Из-за того, что герою этой серии - Рипли, не понравился тон, которым о нем отозвался один из присутствующих на, ничего незначащей вечеринке , он решил ему отомстить. А именно, когда один из его приятелей бандитов предложил ему убить двух мафиози, которые тому мешали, Рипли в качестве убийцы предложил вместо себя того бедолагу. Мол, он добропорядочный гражданин, на него никто не подумает. К тому же он смертельно болен и ограничен в финансах. И действительно из корыстных целей, немного посомневавшись, тот соглашается пойти на преступления. В дальнейшем все идет не так идеально как хотелось бы. И мафиози начинают преследовать всех замешанных в этом деле по очереди. И собственно говоря все. Мафия преследует, затейники убийства пытаются спастись. И все это сопровождается многочисленными переживаниями о том, как "хорошему" человеку объяснить жене то, что у него появились большие суммы денег, каким образом он связан с мошенниками и почему за ним гоняется мафия. Меня это абсолютно разочаровало.
Я с нетерпением ждала окончания книги, но не потому что мне хотелось узнать концовку, а потому что мне наскучило чтение.

Книга прочитана в рамках игры "кот в мешке".