sashselezneva

28 мая 2016 г. 11:40

Книга мне понравилась. Она вполне в духе серии "Психологический триллер", даже чем-то напоминает уже вышедшие книги.

Главный герой - Генри - успешный писатель, его книги расходятся как горячие пирожки. Богатство, известность, внимание - это все о нем.
Но есть в нем такое...Что никто не знает, и, скорее всего, и не узнает никогда. В общем, хватает нашему герою скелетов в шкафу - как они еще не вывалились, понять не могу.
Для меня Генри раскрылся далеко не полностью, да и оставил от себя неприятное впечатление. Он увяз в своих тайнах, увяз во лжи. После того, как он совершил самую ужасную для него ошибку, в его жизни не осталось ничего, кроме обмана и предательств. Даже тех, кто был рядом с ним, затянуло в этот омут.
Книга очень интересно написана - порой ты сам путаешься, где реальность, а где та ложь, которую навязывает главный герой. Сюжет динамичный, знаковых событий вполне хватает, концовка, правда, подкачала немного - всё как-то ожидаемо произошло - но роман определенно стоит того, чтобы его прочитать!