Taile

27 мая 2016 г. 17:36

Верите ли вы в предсказания так, как верю в них я? Печеньки с общими словами, гадалки, разводящие на деньги или судьбоносные слова в устах тех, кто действительно может видеть будущее. Твое будущее в линиях на ладони, твои мечты в картах таро. Предсказания никогда не бывают точными, они лишь намекают, напускают туман, и верить ли в это, каждый решает сам. Но, вот, когда все чаинки, все карты, все линии говорят о том, что твой поцелуй убьет любимого человека, то невольно об этом задумаешься. Поэтому только два варианта: никогда не влюбляться или быть стервой, и плевать на всех. Блю родилась в семье, где экстрасенсорный дар есть у всех, кроме нее. Зато ее присутствие усиливает дар у других. Именно ее коснулось это предсказание и именно ей приходится жить с этим знанием.

Воронята, так ласково называют парней из элитной гимназии, богатых и безрассудных, считающих себя лучше всех. У них много времени и денег, и они идут по жизни с поднятой головой, кроме Адама он отличается от всех. У него велосипед, поношенные кроссовки, отсутствие денег и вместо шикарного дома трейлер. Зато у него есть друзья - воронята, которые для него как братья, есть цель в жизни и симпатия к недо - экстрасенсу Блю. Помимо Адама, тут и лидер Гэнси, заботливый парень, старающийся решать проблемы своих друзей, даже если они его об этом не просят, ершистый, агрессивный и неласковый Ронан, и молчаливый и редко высказывающий свое мнение Ной. Мне как любителю детективных историй больше понравилась линия Ноя. Реально пугающая часть книги – его тайна, и аж мурашки побежали от мысли, что никто не замечал.

Пропитанная мистикой книга, где ходят на кладбище, чтобы узнать имена будущих мертвецов, где проходят энергетические линии, усиливающие способности, где спиритические сеансы, ведьмовство и тайны будущего. Деревья тут разговаривают на латыни, а время останавливает свой ход. Странновато и криповато, и как – то непонятно. Впечатление вот такими остались.

Такое милое название у книги, а тут - бац! - мрачные предсказания, мистика, кладбище :)